В Госдуму прислали письмо с угрозой взрыва в «Останкино» и ГУ МВД

04/06/2019 - 17:59 (по МСК)

В аппарат Госдумы поступило электронное сообщение о минировании телецентра «Останкино», управления полиции Москвы, а также других зданий и госучреждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В центре Москвы угрозы получили по десяти адресам. Помимо «Останкино» и здания московской полиции на Петровке, это информагентство «Россия сегодня» и приемные партий ЛДПР и КПРФ.

Полиция проверяет информацию. По указанным адресам провели эвакуацию.

По данным источника «Интерфакса», всего анонимные угрозы взрыва поступили в 200 объектов в разных частях Москвы.

Последний раз массовые сообщения о минировании поступали в конце мая. Тогда из московских школ и колледжей эвакуировали около пяти тысяч человек. Ни одна из угроз не подтвердилась.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47