В Госдуме заявление Яценюка о «Стене» на границе с Россией назвали предвыборным пиаром

03/09/2014 - 17:14 (по МСК)

Заявление премьер-министра Украины о начале строительства «Стены» на границе с Россией — это не больше, чем предвыборный пиар, заявил первый заместитель главы думского комитета по международным делам Леонид Калашников (партия КПРФ). Об этом сообщает «Интерфакс».

«Различные планы, которые украинские политики пытаются сейчас озвучить по несколько раз в день, связаны в основном с политической обстановкой и с предстоящими выборами в Верховную Раду. Завтра они предложат возвести саркофаг над Россией — для меня вопли о стене на границе из этого разряда», — сказал Калашников. По его мнению, сравнивать намерения о постройке стены на российско-украинской границе со стенами, которые строят в Израиле или на границе США, нельзя не только по техническим причинам, с учетом протяженности границы Украины с Россией, но и по другим параметрам.

«Если украинские власти и планировали воспользоваться возможным перемирием между Донбассом и украинскими властями для построения стены на границе, то это невозможно, так как этот "проект" невыполним», — считает Калашников.

Ранее 3 сентября сообщалось, что правительство Украины собирается начать реализацию проекта «Стена», который предусматривает обустройство укрепленной государственной границы с Россией. Об этом заявил Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров премьер-министр Украины.

«Мы начинаем проект "Стена". Это проект реального строительства границы между Украиной и Российской Федерацией», — цитирует агентство УНИАН слова премьер-министра Украины.

Так, в Черниговской области уже началось укрепление границы, а в августе на нескольких участках границы были выкопаны рвы.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29