В Госдуме отказ журналистов от работы назвали «противоречащим важнейшей задаче прессы»

22/03/2018 - 09:41 (по МСК)

Решение СМИ об отказе от работы в Госдуме было сделано на эмоциях и противоречит «важнейшей задаче прессы по информированию общества». Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, передает «Интерфакс».

«Решение ряда СМИ об отзыве журналистов из федерального парламента считаю эмоциональным и противоречащим важнейшей задаче прессы по информированию общества», — сказал Левин.

При этом он подчеркнул, что обязанность депутатов Госдумы — обеспечить журналистам «максимально комфортные и безопасные условия» для их работы.

Депутат Госдумы Оксана Пушкина поддержала действия журналистов, которые отказались от работы в Думе. «Молодцы! Порадовалась за свой цех. Собственно, и мои нынешние коллеги своих не сдают. Прецедент создан. Проблема в стране такая есть. Её надо решать с помощью законодательства. Это мое мнение. Сделаю все, что от меня зависит», — сказала Пушкина в беседе с РИА Новости.

Ранее от работы в Госдумы отказались РБК, Дождь и «Эхо Москвы». «Коммерсантъ» объявил о прекращении сотрудничества со Слуцким и комиссией Госдумы по этике. К отказу от работы со Слуцким также сообщила «Лента.ру». Накануне, 21 марта, комиссия рассмотрела ситуацию с обвинениями Слуцкого в домогательствах и не нашла в действиях депутата нарушений.

Слуцкий обвинения в домогательствах отрицает. 8 марта он извинился перед всеми женщинами за «вольно или невольно причиненные переживания».

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29