В Госдепе рассказали о содержании переговоров Путина с Керри

15/07/2016 - 07:31 (по МСК)

Госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным в Москве заявил, что дипломатические усилия в Сирии не могут продолжаться вечно. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает Reuters со ссылкой на данные Госдепартамента.

Керри отметил, что для разрешения конфликта необходимы конкретные и скорые действия.

Путин и Керри также обсудили необходимость усилить давление на такие группировки, как «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (организации признаны террористическими и запрещены в России).

Встреча состоялась поздно вечером 14 июля в Москве. Она длилась три часа.

Накануне газета Washington Post рассказала, что Керри во время своего визита в Москву обсудит с российским руководством предложение по координации военных действий в Сирии. Сообщалось, что администрация президента США Барака Обамы предложит России присоединиться к активным бомбардировкам по позициям «Джабхат ан-Нусры» и создать совместный командно-административный штаб для координации военных кампаний.

Керри перед вылетом в Москву отказался комментировать эту информацию, отмечает Reuters.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31