В город под Екатеринбургом отправили ОМОН после убийства человека в драке

24/06/2019 - 13:37 (по МСК)

В город Нижние Серги в Свердловской области отправили бойцов ОМОНа после драки, в результате которой убили человека. Об этом сообщает E1 со ссылкой на Росгвардию. 

По данным издания, трое мужчин напали на местного жителя, который во время драки убил одного из нападавших. Его задержали, однако родственники убитого требуют выдать его им и устроить самосуд. Как сообщали очевидцы, убитый был уроженцем Азербайджана, как и те, с кем он напал на мужчину. 

Очевидцы также сообщали, что для охраны общественного порядка город оцепили ОМОНовцы, пропуская только тех, у кого есть местная прописка. В пресс-службе Росгвардии изданию подтвердили их присутствие в городе, однако заявили, что оцепления не было. 

Драка произошла 22 июня в одном из баров города, сообщает РБК. Полиция установила, что между двумя местными жителями произошел конфликт на почве личной неприязни, который перерос в драку.

В результате погиб 49-летний мужчина. При этом результаты вскрытия тела погибшего показали, что причиной смерти было сердечное заболевание. 

Позднее в пресс-службе Росгвардии по Уральскому федеральному округу сообщили РБК, что ОМОН участвовал в обеспечении порядка 23 июня, однако на следующий день бойцов уже не привлекали. Одна из местных жительниц рассказала, что несмотря на спокойную обстановку люди боятся выходить на улицу. Другой местный житель сообщил, что ОМОН дежурит у поста ДПС на въезде в город. 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29