В городах Сибири прошли акции за свободные выборы и освобождение политзаключенных

10/08/2019 - 11:54 (по МСК)

В Новосибирске, Томске, Иркутске, Омске, Красноярске и других городах Сибири проходят акции солидарности с Москвой — за свободные выборы и освобождение политических заключенных.

По данным «Тайга.Инфо», в Новосибирске на пикеты пришли около 200 человек. Участники акции скандировали лозунги: «Это наш город», «Мы здесь власть», «Отменить 282» и «Не забудем, не простим».

Политик Сергей Беспалов рассказал изданию, что на пикет в Иркутске пришло около 100 человек.

Согласованный митинг проходит также в Хабаровске, где не допустили к участию в выборах нескольких независимых кандидатов.

10 августа в Москве пройдет согласованный митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Участники акции также требуют освобождения фигурантов дела о «массовых беспорядках» 27 июля. Две прошлые акции в Москве — 27 июля и 3 августа — были не согласованы с городскими властями. В общей сложности на них задержали более двух тысяч человек. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45