В Германии россиянина приговорили к 14 годам тюрьмы за подрыв автобуса «Боруссии»

27/11/2018 - 18:16 (по МСК)

Суд в Германии приговорил 28-летнего россиянина Сергея В. к 14 годам лишения свободы за нападение на автобус футбольного клуба «Боруссия». Об этом сообщает Reuters.

Ему предъявили обвинение по 28 пунктам, в том числе в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и взрыве. Подозреваемый признался во взрывах, но отказался признать вину в покушении на убийство.

Прокуратура требовала приговорить мужчину к пожизненному заключению.

В апреле 2017 года перед матчем Лиги чемпионов в Дортмунде произошло три взрыва: один у стадион и два — в то время, когда автобус «Боруссии» отъезжал от гостиницы. В результате пострадал защитник немецкого клуба Марк Бартр, который получил порезы рук от стекла. 

По версии следствия, нападавший хотел заработать на падении акций клуба. Сообщалось, что наканану атаки подозреваемый купил 15 тысяч акций клуб. Он собирался воспользоваться ситуацией и на резком падении стоимости ценных бумаг заработать почти четыре миллиона евро. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00