В Германии пенсионерка завещала соседям имущество и акции на 6,2 миллиона евро

05/12/2020 - 15:17 (по МСК)

В Германии жительница округа Вальдсольмс Рената Ведель, умершая в 2019 году, завещала своим соседям банковский счет, портфель акций и ценности на общую сумму 6,2 миллиона евро (около 557 миллионов рублей). Об этом говорится на сайте местного муниципалитета, обратил внимание CNN.

Фото: сайт округа Вальдсольмс

6 апреля община Вальдсольмс получила извещение о переходе к ней наследства пенсионерки. Согласно условиям получения наследства, община должна использовать эти средства на общественные объекты и инфраструктуру.

Местный мэр Бернд Гейне рассказал изданию Hessenschau, что сначала не поверил в случившееся, подумав, что просто «пропала запятая, что-то не так».

Община Вальдсольмс посмертно выразила благодарность женщине и пообещала исполнить ее волю. «Мы подойдем к этому очень ответственно, будем развивать наше сообщество на благо всех и беречь почетную память [Ренате Ведель]», — сказали муниципалитете.

По словам Гейне, деньги планируется направить на улучшении медицинского обслуживания, детских садов и общественного транспорта, а также на строительство велосипедных дорожек, аллей и открытого бассейна.

Рената Ведель умерла в декабре 2019 года в возрасте 81 года. С 2016 года она находилась в доме престарелых во Франкфурте-на-Майне, где проходила лечение. Ее муж Альфред Ведель, имевший успех на бирже, умер в 2014 году. Как отмечает издание, изначально наследницей пенсионерки была ее сестра, но она тоже умерла. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45