В Германии начался суд над племянником Дмитрия Киселева

27/02/2019 - 12:27 (по МСК)

Высший земельный суд Мюнхена 27 февраля начал рассматривать дело Сергея Киселева, племянника российского телеведущего Дмитрия Киселева, сообщает RTVI. Его обвиняют в подготовке преступления, угрожающего государственной безопасности, и незаконном хранении оружия.

Баварская прокуратура установила, что в августе 2014 года Киселев прошел боевую подготовку в лагере в Петербурге и тогда имел при себе пистолет и автомат Калашникова.

Расследование в отношении Сергея Киселева начали в конце 2017 года, в мае 2018 года был выдан европейский ордер на его арест. После этого его задержали в Болгарии и выдали Германии, где его поместили под стражу.

Дмитрий Киселев в интервью «Радио Свобода» в 2016 году рассказывал, что у его племянника есть паспорт ФРГ, он воевал в Донбассе «где-то под Горловкой» и был заместителем командира взвода. В интервью Юрию Дудю в 2019 году телеведущий сказал, что его племянник воевал на стороне самопровозглашенной ДНР и сейчас находится в тюрьме в Германии по обвинению в терроризме.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38