В Германии из-за коронавируса запретили собираться больше, чем по двое

22/03/2020 - 20:33 (по МСК)

Власти Германии ввели запрет на собрания более двух человек для противодействия распространению коронавируса. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, передает Deutsche Welle.

Пассажиры в аэропорту Франкфурта. Фото: Reuters / Kai Pfaffenbach

Ограничение не коснется только семей и людей, живущих вместе. Они будут действовать как минимум две недели. На улице люди должны находиться на расстоянии не менее 1,50 метра друг от друга. Меркель предупредила, что новые правила не являются рекомендациями, их соблюдение будет контролировать полиция.

Дополнено. Ангела Меркель отправится на домашний карантин, сообщил ее пресс-секретарь Штеффен Зайберт. Причиной стало то, что у врача, на приеме у которого недавно была канцлер, диагностировали коронавирус.

«Никто не хотел таких ограничений. Я убеждена, что они проведут нас через эти трудные времена», — сказала Меркель по результатам видеоконференции с руководством 16 федеральных земель Германии.

Также в стране закрыли все рестораны, кафе, парикмахерские и другие компании, предоставляющие услуги.

По последим данным, в Германия вирусом COVID-19 заражены около 24 тысяч человек, 92 умерли. Страна занимает пятое место в мире по числу зараженных коронавирусом. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27