В Германии группу подростков заподозрили в изнасиловании. Старшему из них 14 лет

11/07/2019 - 01:08 (по МСК)

Пять подростков в Германии в возрасте от 12 до 14 лет подозревают в изнасиловании 18-летней девушки. Это вызвало дискуссию о необходимости снижения возраста уголовной ответственности, пишет Suddeutsche Zeitung.

По версии следствия, изнасилование произошло 5 июля в городе Мюльхайм-на-Руре в лесистой местности рядом с детской площадкой. После нападения, которое сотрудник правоохранительных органов назвал «экстремальным насилием», девушка была госпитализирована.

Пятерых мальчиков, троих 14-летних и двоих 12-летних, полиция задержала в тот же день. Deutsche Welle сообщает, что они имеют болгарское гражданство. Исходя из тяжести обвинений один из них заключен под стражу. До этого он фигурировал в двух сообщениях о сексуальных домогательствах. Остальных подростков допросили и передали родителям. Кроме того, они были отстранены от занятий в школе.

Инцидент вызвал общественные дебаты: в Германии привлечь к уголовной ответственности можно после 14 лет. До этого ответственность за детей несут родители, опекуны и управления по делам молодежи. Глава немецкого полицейского союза призвал снизить возраст наступления ответственности до 12 лет. Однако с ним не согласились члены ассоциации судей и другие объединения. 

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41