В Федерации мигрантов России рассказали новую версию причины конфликта у ТЦ «Москва»

21/09/2017 - 11:25 (по МСК)

Конфликт, который произошел накануне у торгового центра «Москва» в Люблине, произошел из-за провокации. Об этом Дождю рассказал президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов. По его словам, человека, из-за которого изначально произошла стычка, никто не избивал. У него случился приступ эпилепсии, после чего его отвезли в больницу.

По информации «Интерфакса», мужчину зовут Навруз Каримов. В московской больнице №68 Дождю сказали, что пациент с таким именем находится в отделении нейрохирургии, у него высокая температура, но состояние стабильное.

Ранее Каромат Шарипов, возглавляющий движение «Таджикские трудовые мигранты», рассказал Дождю, что к торговому центру пришли мигранты из-за того, что охрана ТЦ избила одного из работников, уроженца Таджикистана.

По словам Коженова, Каримова никто не бил. На территории торгового центра у него случился приступ эпилепсии, после чего ему вызвали скорую и увезли в больницу. Сейчас, как рассказал Коженов, с ним все в порядке, никаких следов побоев на нем нет.

Несмотря на это, к торговому центру «Москва» после инцидента подошла большая группа людей, по оценкам Коженова, «человек 100», и начала кричать. Среди них, как уточнил Коженов, были «нелегальные таксисты со Щелковской и МЕГА „Белая дача“».

«Устроили шум, скандал. [Полицейские] вызвали усиление, ОМОН. Тех, кто нарушал порядок, задержали, остальных попросили разойтись», — рассказал Коженов.

По его словам, информация об избитом мигранте из Таджикистана, которого «завернули в простыню и выкинули», не соответствует действительности. Коженов со ссылкой на врачей больницы утверждает, что никаких следов побоев на мужчине нет и он «совершенно здоров».

По информации источника «Интерфакса» в силовых структурах, сейчас Каримов находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает. По словам источника, ночью он пытался покинуть больницу.

Накануне об избитом мигранте из Таджикистана, который работал в торговом центре «Москва», Дождю рассказал глава движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. По его словам, мужчину избили охранники ТЦ, «замотали белой материей и выбросили за пределы рынка». Это стало поводом для «массовой стычки» с участием мигрантов рядом с торговым центром. Они собирались «устроить драку с охранниками». Несколько десятков человек задержала полиция.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29