В ФБР установили личность убившего двух журналистов боевика

26/09/2014 - 00:01 (по МСК)

Власти США установили личность боевика из радикальной группировки «Исламское государство», который обезглавил двух пленных американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, заявил директор ФБР США Джеймс Коми. Об этом сообщает «Интерфакс».

Имя боевика Вашингтон пока не сообщает. Как отмечает агентство, террорист, казнивший журналистов, был в маске.

В августе 2014 года боевики «Исламского государства» убили Фоули, а в начале сентября — Сотлоффа. Обоих журналистов обезглавили, засняв это на камеру и распространив видеоролики в интернете.

После этого министерство иностранных дел Великобритании выдвинуло версию, что убить журналистов мог британец. По мнению лингвиста Клэр Хардакер, исламист говорил по-английски с лондонским акцентом.

Такое же мнение высказывала газета The Guardian. Со ссылкой на экспертов издание утверждало, что убийцей журналистов является один из 500 подданных Великобритании, которые примкнули к «Исламскому государству».

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52