В Эстонии начались крупнейшие с 1991 года совместные с НАТО учения

05/05/2014 - 18:54 (по МСК)

В Эстонии в понедельник, 5 мая, начались ежегодные военные учения «Весенний шторм», в которых участвует рекордное количество подразделений союзников страны по НАТО. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны Эстонии.

В учениях, которые продлятся три недели, примут участие около шести тысяч военных.

Целью маневров является оценка боевой подготовки пехотного батальона, укомплектованного солдатами-срочниками перед отправкой в резерв.

В учениях будут задействованы пехотинцы Великобритании и Латвии в составе двух рот, десантники 173-й воздушно-десантной бригады США и разведывательный взвод Литвы, отмечает Delfi. Польша пришлет на учения три истребителя-бомбардировщика Су-22,а также подразделение ПВО, вооруженное ракетными комплексами СА-8.

Последний раз учения такого масштаба проходили в Эстонии в 1991 году, отмечает РБК.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45