В Ереване задержаны 10 оппозиционеров из-за митингов

12/11/2020 - 11:13 (по МСК)

В Ереване задержали 10 представителей армянской оппозиции по факту организации и проведения митингов с нарушением закона. Об этом говорится в официальном заявлении специальной следственной службы.

Среди задержанных — глава оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Гарник Исагулян, политолог и член политсовета партии «Республика» Сурен Суренянц, руководитель службы новостей телекомпании «Еркир медиа» Гегам Манукян, бывший вице-спикер парламента Армении Ара Саакян.

Как сообщается в заявлении, предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

11 ноября в Ереване прошел митинг оппозиции, участники акции призывали созвать внеочередное заседание парламента для отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Ранее лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали совместное заявление о прекращении огня на территории конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе. Согласно ему, часть территории переходит под контроль Азербайджана, вдоль линии соприкосновения сторон разместятся посты российских миротворцев.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31