В ЕР рассказали об участии ФСБ в поисках автора публикации о подпольном избирательном штабе

25/07/2016 - 23:25 (по МСК)

В Совете депутатов подмосковного Краснознаменска утверждают, что информация о незаконном избирательном штабе, найденная движением «Голос» на сайте городской администрации, «сфальсифицирована». Об этом Дождю заявил заместитель председателя Совета депутатов Александр Черников («Единая Россия»). 

В движении «Голос» в понедельник рассказали, что пожаловались в ЦИК на действия чиновников, которые незаконно, как считают в организации, создали штаб для помощи «Единой России» при администрации Краснознаменска. Активисты нашли на официальном сайте администрации городского округа документ, в котором перечисляется состав «штаба по организации подготовки выборов Госдумы»: возглавляет штаб якобы начальник управления делами администрации Александр Кондраштин, его заместитель — глава исполкома местного отделения «Единой России» Галина Климентьева, а Черников отвечает за взаимодействие с партией. Файл уже с удален с сайта, но имеется в распоряжении Дождя. Согласно документу, в функции штаба входит «сопровождение кандидатов», «организация встреч», а среди должностей — «райтер», ​«полевики территории» и «финуполномоченный».

Как утверждает сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц, работа избирательного штаба в органе местного самоуправления с участием его чиновников нарушает избирательное законодательство и законодательство о муниципальной службе.

Зампредседателя Совета депутатов заявил, что это «дезинформация» и «никакого штаба не было». «У нас на сайте мы информацию не размещали. <…> К нам кто-то получил доступ и закидывает информацию на отдельные страницы официального сайта. Это третий случай, когда нам скидывают лживую информацию, которая как-то проникает», — объяснил он.

По словам Черникова, «ФСБ уже занималась этим», но безрезультатно. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00