В Элисте около двух тысяч человек вышли на митинг с требованием отставки экс-главы ДНР с поста мэра

17/11/2019 - 19:15 (по МСК)

В Элисте прошел митинг с требованием отстранить мэра города Дмитрия Трапезникова, который в 2018 году исполнял обязанности главы ДНР. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на одного из инициаторов акции Бадму Бюрчиева.

По его оценке, на митинг пришли около двух тысяч человек. Бюрчиев отметил, что акция была согласована с властями и прошла мирно.

Помимо отстранения Трапезникова, участники митинга потребовали ввести прямые выборы мэра и изменить кадровую политику в городе. «Мы требуем прозрачности, Трапезникова мы знать не знали, нам привезли. Человек грязной репутации, нас это возмутило», — объяснил Бюрчиев.      

В конце сентября Трапезникова избрали главой администрации и врио мэра Элисты. Его кандидатуру предложил глава Калмыкии Бату Хасиков, объяснив это тем, что городу сейчас нужен «настоящий антикризисный менеджер».

Трапезникова считают человеком из близкого окружения бывшего главы ДНР Александра Захарченко. После его смерти в августе 2018 года, Трапезников временно исполнял обязанности главы самопровозглашенной республики

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27