Число жертв землетрясения в Эквадоре увеличилось до 413 человек

19/04/2016 - 02:18 (по МСК)

Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре достигло 413 человек. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает РИА Новости

Кроме того, заявки на розыск 320 человек, находившихся в зоне землетрясения, поданы в местный Красный крест, рассказал глава этой службы в Эквадоре Хуан Аленкастро.

По его словам, речь идет как о местных жителях, так и об иностранцах. Большинство из них пропали в провинциях Манаби и Эсмеральдас. К настоящему моменту найдены только 12 человек из числа пропавших.

«Это туристы, предприниматели, рабочие, некоторые были блокированы на дорогах и не могли передвигаться, сейчас они уже со своими семьями», — сказал Аленкастро.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре вечером 16 апреля. Эпицентр располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. От удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45