В Екатеринбурге задержали следователя СК за вымогательство взятки в 20 млн рублей

27/05/2018 - 20:47 (по МСК)

В Екатеринбурге задержали следователя СК России по Свердловской области и двух его сообщников по обвинению в покушении на мошенничество, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального управления ведомства.

В СК сообщили, что обвиняемые пытались обманным путем получить от одного из жителей Екатеринбурга несколько миллионов рублей. Сумму взятки ведомство не уточняет. Взамен они обещали не привлекать его сына к ответственности. Как отметили в СК, задержанные не могли оказать влияния на привлечение молодого человека к ответственности.

Сотрудники управлений ФСБ и СК по Свердловской области задержали обвиняемых 23 мая после того, как к ним обратился мужчина, у которого вымогали деньги. Суд отправил всех троих задержанных под стражу.

Znak.com сообщает, что задержанные требовали от мужчины 20 миллионов рублей. Задержание произошло при передаче половины суммы — 10 миллионов рублей. О задержании при получении 10 миллионов также сообщает издание «Вечерние Ведомости» со ссылкой на источники. По информации издания, кроме следователя задержаны еще двое адвокатов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45