В Екатеринбурге убившие женщину ради ее машины получили сроки до 20 лет колонии

25/06/2021 - 11:56 (по МСК)

Свердловский областной суд назначил от 17 до 20 лет колонии трем обвиняемым в убийстве 27-летней жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной из-за автомобиля в 2019 году. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Фото: «ВКонтакте»

Подсудимый Михаил Федорович получил 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года. Первые пять лет он проведет в тюрьме, 15 лет — в колонии особого режима, уточняет «Коммерсант». Такой же срок назначили его сообщнику Марату Ахметвалиеву, 15 лет из 20 он проведет в колонии строгого режима. Третья обвиняемая, Екатерина Меньшикова получила 17 лет колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Федорович и Ахметвалиев также должны выплатить семье убитой по 2 миллиона рублей за моральный ущерб, Меньшикова — 1,5 миллиона рублей.

27-летняя Ксения Каторгина в октябре 2019 года поехала на встречу с покупателем своего автомобиля Audi Q5, после чего перестала выходить на связь. Позже ее нашли мертвой.

По данным следствия, обвиняемые заранее готовились к преступлению, продумали его детали, а также купили электрошокер, нож и пластиковые хомуты. Они нашли объявление Каторгиной о продаже автомобиля в интернете. Меньшикова, сославшись на беременность, попросила девушку приехать самой для осмотра машины. После этого сообщники убили Каторгину и сбросили ее тело в колодец, а автомобиль похитили и продали за 350 тысяч рублей.

У женщина осталась маленькая дочь.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29