В Екатеринбурге полиция изъяла для проверки 17 детских рисунков на тему толерантности

29/11/2018 - 11:46 (по МСК)

Полицейские в Екатеринбурге изъяли для проверки 17 плакатов, нарисованных детьми к Международному дню толерантности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление МВД.

Фото: Ura.ru

Ранее издание Ura.ru писало, что в школе №115 в Екатеринбурге прошла выставка детских плакатов, на которых были нарисованы «однополые пары». В конкурсе участвовали ученики с 5 по 11 класс.

Как пишет издание, один из учеников девятого класса нарисовал плакат, на котором были изображены две девушки, двое мужчин и мужчина с девушкой. Рисунок был подписан: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». Кроме того, по данным издания, рядом с этим рисунком висят еще около десяти плакатов с изображением радуги, планеты, людей разных национальностей.

В департаменте образования Екатеринбурга рассказали РИА Новости, что рисунков, «пропагандирующих нетрадиционные ценности», на выставке в школе не было. По словам представителя ведомства, дети рисовали «солнце, земной шар, цветы, детей разных национальностей, флаги разных стран». При этом она отметила, что с педагогом «проведена разъяснительная работа».

Как рассказали в МВД, 28 ноября в школу приезжала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили директора школы, которая пояснила, что «дети принимали участие в конкурсе рисунков в рамках Международного дня толерантности».

Всего на конкурс было представлено 17 рисунков, все они изъяты полицейскими.

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28