В Екатеринбурге отменили приговор полицейским, осужденным за изнасилование девушки в служебной машине

24/12/2020 - 15:43 (по МСК)

Свердловский областной суд отменил обвинительный приговор троим бывшим полицейским, которые были признаны виновными в изнасиловании девушки в служебной машине. Об этом сообщил Дождю представитель потерпевшей, адвокат Алексей Бушмаков, сотрудничающий с «Зоной права».

Дело отправили на новое рассмотрение. Суд отпустил Вадима Мустафина, Вячеслава Тропина и Андрея Бессарабова из-под ареста, запретив им совершать определенные действия. Как уточняет ТАСС, им запретили общаться между собой и с потерпевшей.

Бушмаков отмечает, что суд огласил только резолютивную часть определения, поэтому с чем связана отмена приговора, неизвестно.

В июле Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил троих бывших полицейских к срокам до 6,5 лет колонии за изнасилование. Мустафина приговорили к 6,5 годам колонии общего режима, Тропин и Бессарабов получили по шесть лет колонии.

Следствие установило, что в августе 2019 года сотрудники патрульно-постовой службы задержали 22-летню уроженку Казахстана, посадили ее в служебную машину и изнасиловали. Девушка рассказывала, что в случае отказа полицейские угрожали отвезти ее в отделение и «пустить по кругу».

Суд признал полицейских виновными в изнасиловании по предварительному сговору и действиях сексуального характера с применением насилия. Их уволили со службы.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16