В Екатеринбурге нашли тело женщины, пропавшей после продажи машины. СМИ сообщили о троих подозреваемых в ее убийстве

15/10/2019 - 15:09 (по МСК)

В Екатеринбурге нашли тело 27-летней Ксении Каторгиной, которая пропала 10 октября, поехав продавать машину, сообщает ТАСС со ссылкой на главу поисково-спасательного отряда «Прорыв» Николая Волкова. По данным источников Znak.com и «Интерфакса», задержаны трое подозреваемых в ее убийстве.

Фото: «ВКонтакте»

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). По словам источника ТАСС, подозреваемых задержали в Челябинской области, там же нашли машину, которую девушка собиралась продать.

Среди задержанных уроженец Таджикистана, пишет Znak.com. На допросе они признались, где спрятано тело женщины.

10 октября Ксения Каторгина поехала на встречу с покупателем своего автомобиля Audi Q5, после чего она перестала выходить на связь.

Машину обнаружили на следующий день у перекупщиков в Челябинске. Источники издания E1 рассказали, что в машине нашли следы крови. По словам одного из перекупщиков, машину они купили у цыган, вместе с которыми была похожая на Каторгину девушка — она предоставила паспорт, права и документы на машину Каторгиной. 

В поисках Каторгиной участвовали волонтеры «Лизы Алерт» и «Прорыва». У нее осталась девятилетняя дочь.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27