В Екатеринбурге на работу художника Покраса Лампаса положили асфальт

19/07/2019 - 09:22 (по МСК)

В Екатеринбурге начали класть асфальт на работу художника-каллиграфиста Покраса Лампаса. Об этом сообщает Е1. Издание опубликовало фотографии, на которых видно спецтехнику и часть работы, залитую гудроном.

Обновлено. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил Znak.com, что работу техники остановили, а рисунок будут восстанавливать. «Район по ушам получит. Там новый зам по благоустройству, решил заняться такой работой», — сказал Высокинский. Он добавил, что сейчас находится за пределами Екатеринбурга и будет «разбираться», когда вернется.

Работа представляла собой крест с отрывком из манифеста Казимира Малевича, ее площадь составляла более шести тысяч квадратных метров.

Художник нарисовал ее в июле с помощью волонтеров в рамках фестиваля «Стенограффия».

Е1 и 66.ru отмечают, что работа Покраса Лампаса была согласована с местными властями.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31