В Екатеринбурге на «Бессмертный полк» принесут портреты погибших на Донбассе

08/05/2019 - 15:44 (по МСК)

В Екатеринбурге участники шествия «Бессмертный полк» планируют прийти на акцию с портретами погибших участников боевых действий на Донбассе. Об этом изданию 66.ru и «Новой газете» рассказал замглавы уральского отделения Союза добровольцев Донбасса Олег Богуневич. 

В организации считают, что участники войны на востоке Украины, как и ветераны Великой Отечественной войны, «отдали свои жизни, защищая людей от фашистов», сказал Богуневич.

Он добавил, что члены союза уже выходили с портретами «погибших товарищей», однако раньше это не привлекало внимания. В разговоре с «Новой газетой» Богуневич отметил, что организаторы «Бессмертного полка» разрешили приходить на акцию с такими портретами.

Координатор акции в Екатеринбурге Валерий Басай сказал Znak.com, что к ним никто не обращался с подобными предложениями. По его словам, это запрещено правилами акции, однако препятствовать организаторы не будут.

В апреле Центральный штаб «Бессмертного полка» опубликовал правила поведения и организации шествия. В частности, там попросили воздержаться от использования изображений «героев иных войн и времен». В прошлые годы некоторые участники шествия приходили с портретами Иосифа Сталина и Николая II.  

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29