В штабе Навального в Екатеринбурге заявили об отказе от заявки на митинг из-за угроз

07/09/2018 - 14:02 (по МСК)

В Екатеринбурге активист местного штаба политика Алексея Навального отозвал свое заявление на проведение митинга против пенсионной реформы 9 сентября. Об этом Znak.com сообщил глава штаба Юрий Кузьминых.

Он рассказал, что активист отозвал заявление под давлением двух человек, которые пришли накануне в Уральский медицинский университет, где он учится. Мужчины в штатском провели с заявителем три часа в одной из аудиторий вуза и угрожали ему проблемами с учебой. После этого молодой человек написал письмо на имя министра общественной безопасности региона Александра Кудрявцева с отказом от заявления на проведение акции.

Кузьминых отмечает, что законодательство не предусматривает отзыва уведомления об акции. В связи с этим он считает ее проведение законным.

Ранее власти Свердловской области признали незаконным митинг против повышения пенсионного возраста в Екатеринбурге 9 сентября. По мнению чиновников, проведение этого мероприятия в день выборов является предвыборной агитацией, что запрещено законом.

В нескольких городах России 9 сентября сторонники Навального проведут акцию против повышения пенсионного возраста. В этот же день по всей стране пройдут выбор разного уровня. Власти Москвы, Нижнего Новгорода, Белгорода и других городов уже отказались согласовать митинг.

 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05