Женщина с онкологическим заболеванием умерла у больницы в Екатеринбурге. СК и прокуратура начали проверку

06/06/2018 - 13:46 (по МСК)

Следственный комитет по Свердловской области и прокуратура Орджоникидзевского района начали проверку после того, как вечером 5 июня в Екатеринбурге женщина умерла около входа в больницу номер 23. 

Женщина долго лечилась от тяжелого онкологического заболевания, говорится в сообщении на сайте прокуратуры. 5 июня она приходила в больницу на процедуру. Ей стало плохо, когда после процедуры она ждала такси у входа в больницу.

Когда около 22:30 больную нашли прохожие, она лежала на земле и была еще в сознании, сообщает Znak.com. Она была в нескольких сотнях метров от приемного покоя больницы. Прохожие вызвали скорую, к приезду которой женщина была без сознания. Осмотрев ее, врачи скорой уехали, а женщина осталась на земле. Прохожие стали в приемном покое больницы узнавать, почему женщине не была оказана надлежащая медицинская помощь. 

Доследственную проверку начал и Орджоникидзевский районный отдел СК по Свердловской области. Следователи планируют выяснить, от чего именно умерла женщина, а также дать правовую оценку информации о том, что сотрудники больницы вовремя не отреагировали на сообщения о том, что ей стало плохо.

Пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова сказала Znak.com, что приехавшие на место врачи констатировали смерть женщины и не могли забрать тело до приезда полиции.

Служебное расследование начало управление здравоохранения администрации Екатеринбурга, сообщили Znak.com в пресс-службе горздрава. 

Очевидец Артем рассказал Ura.ru, что вечером 5 июня привозил больницу друга и у входа увидел толпу людей и лежащую женщину. Ему сообщили, что за полчаса до его приезда врачей больницы просили выйти к женщине, но те отказались. Артем сам спросил в приемном покое, почему женщине не помогают, но его оттуда выгнали.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00