В Египте появятся два новых туристических города

13/09/2021 - 10:27 (по МСК)

В ближайшие месяцы в Египте появятся два новых туристических города. Об этом рассказал министр туризма страны Халед аль-Анани в интервью «Известиям».

Примерно в 100 километрах от Каира рядом с Красным морем появится город Аль-Галяля. Там появится оборудованная гавань яхт. Второй туристический город, Аль-Аламин, будет расположен на побережье Средиземного моря недалеко от Александрии.

Глава министерства туризма сказал, что власти планируют связать все туристические зоны и города с помощью дешевых авиалиний, скоростных и железных дорог. «Главная цель — предоставить туристам возможность посетить эти города и приехать не один раз, а много», — сказал он.

В июле Владимир Путин отменил собственный указ 2015 года о запрете чартерных рейсов на курорты Египта. Запрет на полеты был введен после крушения рейса А321 «Когалымавиа» с российскими туристами над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. ФСБ признала случившееся терактом.

9 августа оперштаб России объявил о возобновлении полетов на курорты Египта. 27 августа Росавиация разрешила «Аэрофлоту» совершать по семь рейсов в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, а компании S7 — один рейс в неделю в Хургаду и два рейса в Шарм-эль-Шейх. Авиакомпаниям Nordwind, Azur air, «Икар», «Россия», «Ямал» и Red Wings разрешили летать на египетские курорты из 49 российских городов.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29