В Египте опровергли информацию о взрыве на борту A320

24/05/2016 - 15:10 (по МСК)

Глава службы судмедэкспертизы Египта Хешам Абдельхамид опроверг информацию о том, что результаты обследования останков тел жертв крушения египетского А320 указывают на взрыв на борту самолета. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает Reuters.

«Все, опубликованной по этой теме, абсолютно не соответствует действительности, и является только предположениями, которые не исходят от службы криминалистики», — сказал он. 

Ранее Associated Press со ссылкой на египетских судмедэкспертов сообщало, что найденные тела пассажиров египетского лайнера А320 свидетельствуют о том, что на борту самолета произошел взрыв, что и стало причиной крушения. 

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение над Средиземным морем 19 мая. С радаров лайнер исчез через 3,5 часа после вылета из Парижа. На борту находились 66 человек, среди которых десять членов экипажа.

Вскоре после этого министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что вероятность теракта на борту A320 выше, чем вероятность технической неисправности. Глава ФСБ Александр Бортников назвал крушение египетского самолета терактом, однако не привел каких-либо доказательств.

Ни одна из террористических группировок ответственность за крушение самолета не брала.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05