В Дубае открыли офис, полностью напечатанный на 3D-принтере

25/05/2016 - 17:43 (по МСК)

В Дубае (Объединенные Арабские эмираты) в понедельник, 23 мая, состоялось открытие первого полностью функционального офиса, напечатанного на 3D-принтере. Об этом в среду, 25 мая, сообщает издание N+1 со ссылкой на сообщение правительства страны.

 

Фото: твиттер / @DXBMediaOffice 

Офис представляет собой одноэтажное здание. Сделано оно в виде прямоугольников со скругленными углами. Отмечается, что такая форма должна обеспечить устойчивость конструкции.

Площадь одного «прямоугольника» — около 250 квадратных метров. Сообщается, что в нем расположится временный офис Дубайского фонда будущего (Dubai Future Foundation).

Кроме того, в здания проведены вода, электричество, телекоммуникации и создана система кондиционирования воздуха. В офисе предусмотрены площадки для командной работы, а также места для проведения конференций.

Фото: твиттер / @DXBMediaOffice

Здание было полностью напечатано на 3D-принтере, высота которого составляет 6 метров, длина — около 37 метров, а ширина — 12 метров. 

Строительство был завершено за 19 дней: 17 дней ушло на печать деталей и еще два дня — на «строительство».

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19