В Донецком горсовете сообщили об утреннем обстреле города

09/08/2014 - 12:49 (по МСК)

Утром 9 августа, в пять утра по местному времени, жителей Донецка разбудили залпы из тяжелых орудий, позже артобстрелу подвергся Киевский район города. Об этом сообщается на официальном сайте Донецкого горсовета.

Как отмечается в сообщении, прямых попаданий в жилые дома нет, повреждены только фасады и окна нескольких домов на улице Буслаева и на Киевском проспекте. Также в результате обстрела осколком снаряда был поврежден газораспределительный коллектор на улице Буслаева. Кроме того, на Киевском проспекте снаряд попал в тополь, который упал и порвал троллею. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и ремонтные бригады ТТУ, данных о пострадавших пока нет.

Также в горсовете рассказали, что между 07:00 и 08:00 по местному времени около путепровода по улице Горной разорвался снаряд, осколки которого повредили проходящую мимо маршрутку. Пассажиры и водитель не пострадали.

По состоянию на девять утра обстановка в городе остается крайне напряженной, отмечается в сообщении. Однако все системы жизнеобеспечения города продолжают свою работу. Общественный транспорт в Донецке работает по графикам «выходного дня».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27