В «Донецкой республике» опровергли заявление о перекрытии границы с Россией

20/06/2014 - 12:13 (по МСК)

Первый «вице-премьер» «Донецкой народной республики» Андрей Пургин опроверг заявление спикера Верховной рады Украины Александра Турчинова о завершении перекрытия украинско-русской границы украинскими военными. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Можно, конечно, утверждать, что на луне цветет сад, но мы же все понимаем, что это не так. Может, где-то в Сумской или Харьковской области они что-то и перекрыли, но у нас здесь идет война и ничего под контроль здесь они не взяли, равно как и не возвели никаких сооружений и никакой колючей проволоки», — заявил Пургин.

По его мнению, подразделения украинских военных, которые находятся на востоке страны, не подчиняются киевским властям.

«Почти все подразделения воюют сами по себе, ни Турчинову, ни Авакову, ни Порошенко они, по сути, не подконтрольны. Мы видели это на примере заявлений Авакова о намерении временного прекращения огня в Славянске. Однако боевые подразделения на месте его не услышали, никакого перемирия так и не произошло», — пояснил «вице-премьер». Он считает, что заявления о перекрытии границы ориентированы больше на внешнюю, в большей степени западную аудиторию.

Ранее 20 июня спикер Верховной рады Александр Турчинов заявил о том, что Вооруженные силы Украины перекрыли российско-украинскую границу.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29