В Донецке совершили покушение на министра доходов ДНР

23/09/2017 - 11:02 (по МСК)

В Донецке совершено покушение на министра доходов и сборов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Тимофеева, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах.

«Было два взрыва, совершено покушение на министра доходов и сборов ДНР Тимофеева. Он в критическом состоянии», — утверждает собеседник агентства.

На официальном сайте ДНР эта информация подтверждается.  Ранее «Интерфакс» сообщил, что в центре Донецка в районе проспекта Мира произошли два взрыва. По предварительным данным, в результате взрывов пострадали 8 человек. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе министерства доходов и сборов рассказали ДАН, что взорвалась машина министра. Неизвестно, где было заложено взврывное устройство. «С министром только что разговаривала, он жив здоров», – рассказала представительница пресс-службы ведомства.

Александр Тимофеев имеет позывной «Ташкент», поскольку он учился в Ташкентском высшем общевойсковом командном училище. С 1996 года живет в Донецке. С момента начала войны на юго-востоке Украины он принимал участие в боях на стороне сепаратистов, в частности, участвовал в вооруженном столкновении в Донецком аэропорту.  

В ноябре 2014 года Тимофеева избрали депутатом Народного Совета ДНР от фракции Донецкая Республика. Тогда же он стал министром доходов и сборов самопровозглашенной республики.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29