В Донецке погибли 13 человек в результате попадания снаряда в троллейбусную остановку

22/01/2015 - 10:11 (по МСК)

В Донецке 13 человек погибли и еще десятки получили ранения после того, как снаряд попал в троллейбусную остановку. Об этом в четверг, 22 января, сообщает «Интерфакс».

Фото: твиттер/@290381qwer

Инцидент произошел в Ленинском районе города примерно в девять часов утра. Взрывом в соседних домах выбило окна.

Как сообщает ТАСС, огонь с применением минометов вели из микроавтобуса.

Позже в Минобороны «ДНР» уточнили информацию о погибших и раненых. Начальник политуправления Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин сообщил, что в результате взрыва погибли девять человек, еще трое получили ранения.

Также, по мнению Басурина, произошедшее может быть результатом работы диверсионной группы.

21 января президент Украины Петр Порошенко досрочно покинул Всемирный экономический форум в Давосе из-за напряженной ситуации в Донбассе.

Ранее 13 января блокпост украинских военных в районе Волновахи был обстрелян предположительно со стороны Докучаевска, который сейчас контролируют сепаратисты из самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Под обстрел также попал и мирный автобус. 12 человек погибли, 17 получили ранения.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24