В Домодедово пассажирский самолет задел фонарный столб. СК начал проверку

08/02/2019 - 10:47 (по МСК)

Пассажирский самолет задел фонарный столб в московском аэропорту Домодедово, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Ларису Марковец.

По предварительным данным, никто не пострадал. По информации источника «Интерфакса», инцидент произошел 6 февраля, когда на аэродроме был гололед.

Экипаж Superjet 100 после посадки «не смог удержать самолет, совершая маневр поворота во время руления при гололеде». Тормозная система в этих условиях оказалась неэффективной. В результате самолет ударился о мачту освещения и повредил правое крыло. Никто из 60 пассажиров и пяти членной экипажа не пострадал.

Марковец также сообщила, что по факту инцидента проводится доследственная проверка.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27