В Доминикане автобус с российскими туристами попал в аварию. 15 пострадавших — в критическом состоянии

27/11/2019 - 03:24 (по МСК)

В Доминиканской республике автобус, в котором находились 39 российских туристов, столкнулся с грузовиком. Авария произошла недалеко от города Игуэй, сообщает местное издание Diario Libre.

Добавлено. «Несколько человек находится в более тяжелом состоянии, они направлены в клинику в Санто-Доминго, однако потерпевших в критическом состоянии среди них нет», — сообщили РИА Новости на «горячей линии» туроператора Anex Tour.

В посольстве России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) рассказали, автобус следовал в аэропорт Ла-Романа для вылета в Москву. В результате ДТП есть пострадавшие с травмами различной степени тяжести, никто не погиб.

Ассоциация туроператоров России сообщает, что авария произошла из-за резкого маневра и перестроения грузовика перед туристическим автобусом. «Семь туристов вылетают в Москву на запланированном рейсе, вероятно к ним присоединятся ещё несколько человек. Пострадавшие туристы в настоящий момент находятся под присмотром врачей в госпитале города Игуэй», — говорится в сообщении.

По данным издания Listin Diario, которое ссылается на местных врачей, как минимум 15 пострадавших в ДТП россиян находятся в критическом состоянии. О тяжело состоянии некоторых пострадавших сообщают в посольстве России. 

«Граждане, находящиеся в тяжелом состоянии, отправлены вертолетами в медицинские центры столицы Республики г.Санто-Доминго, где им проводят неотложные хирургические операции. Туристы, не нуждающиеся в медицинской помощи, размещены в гостиницах», — сообщили в ведомстве. 

Что сделать Автострахование
Полис ОСАГО в России обязателен для каждого автовладельца. Если вы стали виновником ДТП, ущерб пострадавшей стороне будет возмещен страховщиком.
Полис каско дороже, но защитит именно вашу машину, а не автомобиль пострадавшей в ДТП стороны. Он включает больше рисков, в том числе таких серьезных, как угон машины.
Дополнительно застрахуйте машину, если едете на ней за границу.
Обращайтесь в надежные страховые компании с лицензией ЦБ.
Присутствие страхового агента больше не обязательно — в приложении IngoMobile, например, машина проверяется с помощью фото и видео осмотра.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30