В «ДНР» рассказали о взятии большей части Дебальцева

17/02/2015 - 13:45 (по МСК)

Сепаратисты из самопровозглашенной «Донецкой народной республики» рассказали о взятии большей части Дебальцева. По их словам, в городе уже началась зачистка. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на слова представителей сепаратистов.

«Занят городской отдел милиции (улица Советская) и железнодорожный вокзал, большая часть города под контролем «ДНР», зачистка продолжается», — рассказал собеседник агентства.

В «ДНР» рассказали, что в плен добровольно сдались десятки украинских военных.

Украинское агентство «УНИАН» подтверждает, что сепаратисты действительно вошли в Дебальцево. Они захватили местное отделение милиции. По словам журналиста Андрея Цаплиенко, сепаратисты также захватили и железнодорожный вокзал, а в городе идут уличные бои.

В своем фейсбуке начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин опроверг захват. По его словам, здание милиции частично разрушено, поэтому, согласно приказу Аброськина, его покинули.

Ранее Киев отказался от предложения «Донецкой народной республики» разоружить и вывести войска из Дебальцева. Представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев тогда сказал, что, согласно Минским договоренностям, Дебальцево принадлежит Украине.

США обвинили сепаратистов в срыве перемирия, которое было установлено еще 15 февраля. По словам представителя Госдепартамента США Джен Псаки, сепаратисты якобы 219 раз обстреляли позиции украинских военных с начала перемирия.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52