В «ДНР» оценили ущерб от боевых действий

11/01/2015 - 12:21 (по МСК)

Сумма ущерба, причиненного боевыми действиями инфраструктуре самопровозглашенной «Донецкой народной республики», составляет 1,3 млрд гривен (около 4,6 млрд рублей). Об этом в воскресенье, 11 января, сообщила уполномоченный по правам человека «ДНР» Дарья Морозова.

«С начала боевых действий мы ведем статистику по поврежденным объектам инфраструктуры. Общий ущерб по итогам 2014 года составил порядка 1,3 млрд гривен, повреждено и разрушено более 7,2 тыс объектов инфраструктуры», — сказала Морозова.

По ее данным, наибольший ущерб причинен Донецку. В городе разрушено более четырех тысяч объектов. Ущерб оценивается в 818 млн гривен (около 3 млрд рублей).

Также сильно пострадала Макеевка. Там повреждено около тысячи объектов инфраструктуры на сумму 144 млн гривен (почти 512 млн рублей).

По словам Морозовой, всего на территории «ДНР» с начала года было разрушено более семи тысяч объектов инфраструктуры, в том числе четыре с половиной тысячи жилых домов и более ста школ. 

Также она добавила, что с начала боевых действий погибло более двух тысяч человек, среди которых 35 детей в возрасте до 18 лет.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27