В «ДНР» отправили пенсионеров за деньгами к украинским властям

30/10/2014 - 00:38 (по МСК)

В самопровозглашенной Донецкой народной республике пенсионеры получили официальную рекомендацию зарегистрироваться на территориях подконтрольных центральной украинской власти для получения выплат. Об этом вечером 29 октября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на премьера «ДНР» Александра Захарченко. 

«Стоит ли оформляться и получать пенсию в других городах? Скажу честно: стоит. Это деньги ваши, это деньги пенсионеров. Украина обязана их выплачивать», — заявил Захарченко, отвечая на вопрос о пенсионных выплатах.

Глава правительства непризнанной «народной республики» указал на то, что пожилые жители контролируемых сепаратистами территорий платили налоги Украине. «И не важно, где вы проводите свою старость, — в Китае, России или "ДНР", Киев обязан вам платить», — добавил он.

23 октября бойцы соседней «ЛНР» выстрелами разогнали митинг против невыплат пенсий в городе Брянка, Луганской области.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19