В Демкоалиции заявили о невозможности подвести итоги праймериз из-за взлома сайта

30/05/2016 - 04:14 (по МСК)

Подвести итоги праймериз Демократической коалиции невозможно из-за взлома сайта ПАРНАСа, на котором велось голосование. Об этом в понедельник, 30 мая, говорится в заявлении центральной выборной комиссии Демкоалиции в фейсбуке.

Фото: depositphotos.com

Организаторы праймериз отмечают, что взлом сайта свидетельствует «о невозможности безопасного надежного продолжения процедуры голосования». В списке избирателей на сайте были зафиксированы группы ботов. В сложившейся ситуации «представляется невозможным установить результаты праймериз», говорится в заявлении.

В сообщении Демкоалиции приводятся итоги голосования по данным на 12.00 (мск.) воскресенья, 29 мая. В тройке лидеров в этом списке — блогер Вячеслав Мальцев (5471 голос), историк Андрей Зубов (1665 голосов) и соучредитель «Партии 5 декабря» Константин Янкаускас (1339 голосов).

В сообщении говорится, что решение о возможном учете данных голосования при формировании партийного списка на выборы в Госдуму остается за коалицией.

Накануне руководство ПАРНАСа приостановило процедуру праймериз Демократической коалиции из-за того, что на сайте партии была выложена база данных с личной информации всех, кто был зарегистрирован на праймериз.

Член комиссии по праймериз Татьяна Волкова рассказала, что выложенная база данных содержала личную информацию всех, зарегистрированных на сайте, где проходило электронное голосование по праймериз. В базе данных содержались имена, фамилии, электронные почты, пароли и телефоны зарегистрированных. По словам Волковой, число избирателей, чьи пароли были выложены, составляет 12 тысяч человек.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24