В деле Самариддина Раджабова появились трое новых потерпевших

25/10/2019 - 16:11 (по МСК)

Фигуранту «московского дела» Самариддину Раджабову предъявили новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого. В деле появились трое новых потерпевших. Об этом сообщил адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин.

Теперь Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия к четырем полицейским. В постановлении говорится, что действия молодого человека «Линник Д.А., Максидов В.В, Комбаров А.А и Внуков А.Ю. восприняли как реальную угрозу применения к ним насилия», так как при падении бутылка «создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета». 

У Максидова, Комбарова и Внукова до этого был статус свидетелей. В показаниях они утверждали, что не видели бутылку. 

Раджабов находится под арестом со 2 августа. В октябре Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов на арест до конца декабря. 

Согласно экспертизе, проведенной Институтом криминалистики ФСБ, бутылка, брошенная Раджабовым на акции 27 июля, скорее всего, не попала в полицейского Линника. 15 октября Самариддину Раджабову предъявили новое обвинение — в угрозе применения насилия против представителя власти. Ранее его обвиняли в покушении на применение насилия. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45