В Дебальцево произошел взрыв в рейсовом автобусе, один человек погиб

22/05/2018 - 17:04 (по МСК)

В Дебальцево произошел взрыв в рейсовом автобусе, в результате которого один человек погиб и двое пострадали. Об этом сообщил представитель самопровозглашенной ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает «Интерфакс». По словам источника агентства, в автобусе была заложена граната.

По словам представителя ДНР в СЦКК, взрыв произошел в 15:50, когда автобус двигался по улице Курчатова. 

По предварительным данным, взрывчатка была внутри автобуса, отметил он. На место происшествия выехала наблюдательная группа представительства ДНР в СЦКК совместно с представителями МЧС самопровозглашенной республики. 

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, в автобусе, по предварительным данным, была заложена граната, которая взорвалась после того, как автобус начал движение. Правоохранительные органы ДНР устанавливают причину произошедшего и занимаются поиском причастных, добавил собеседник агентства.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52