В Дании во время поисков пропавшей журналистки нашли женское тело без головы и конечностей

22/08/2017 - 10:27 (по МСК)

У берегов Копенгагена нашли женское тело без головы, рук и ног. Личность погибшей пока неизвестна, сообщает The Local. Предположительно, тело может принадлежать журналистке из Швеции Ким Валль, которая пропала 10 августа после того, как села на подлодку «Наутилус» вместе с ее владельцем.

Накануне владелец подлодки, датский изобретатель и инженер Петер Мадсен сообщил в суде, что Валль погибла на его подлодке в результате несчастного случая, и он похоронил ее в море.

До проведения необходимых экспертиз неизвестно, принадлежит ли найденное вблизи Копенгагена женское тело пропавшей журналистке. В полиции Дании сообщили, что результаты анализов будут готовы к полудню 22 августа, и до тех пор комментировать что-либо по этому делу отказались.

Об исчезновении журналистки Ким Валль стало известно 11 августа. Ее друг сообщил, что она не вышла на связь. Накануне этого, 10 августа, Валль села по подлодку «Наутилус» вместе с ее владельцем Петером Мадсеном. Известно, что Валль готовила материал о судне — некоторое время оно считалось самой крупной частной подлодкой в мире. Кроме того, Мадсен построил ее на средства, собранные с помощью краудфандинга.

Первоначально Мадсен заявил, что высадил Валль на берег вечером 10 августа, после чего на подлодке произошла авария, и она затонула. Ему самому удалось спастись. Причастность к исчезновению женщины он отрицал. Позднее Мадсен сообщил, что Валль погибла в результате несчастного случая. Затонувшую подлодку нашли 12 августа. Тела журналистки на ней не обнаружили.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24