В Дагестане умер трехлетний ребенок, получивший огнестрельное ранение во время новогоднего салюта

05/01/2019 - 17:04 (по МСК)

В Дербенте умер трехлетний ребенок, в которого случайно попала пуля во время праздничного салюта 31 декабря. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил мэр Дербента Хизри Абакаров.

«Трагедия произошла в Дербенте в новогоднюю ночь. В то время, как горожане праздновали, какие-то негодяи решили стрелять из боевого оружия, пуля попала в ребенка, в голову», — написал Абакаров.

Как пишет РИА Новости, 31 декабря мальчик вместе с родителями наблюдал за праздничным салютом, и в этом момент «кто-то в толпе» открыл стрельбу из ружья. Ребенка госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени и слепыми проникающими огнестрельными ранениями черепа.

«Несмотря на все усилия врачей, спасти ребенка не удалось. Пуля задела самые жизненно важные структуры мозга, ранение было несовместимо с жизнью», — заявила «Кавказскому узлу» представитель министерства здравоохранения Дагестана Залина Муртазалиева.

Мэр Дербента добавил, что в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, его передали в Следственный комитет.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09