В Дагестане полицейские пришли в квартиру, где находилась сбежавшая из‑за побоев чеченка

10/06/2021 - 23:18 (по МСК)

В Махачкале полицейские пришли в кризисную квартиру, где находятся нуждающиеся в защите женщины. Об этом в инстаграме рассказала журналистка и правозащитница Светлана Анохина.

В квартире в момент прихода силовиков находилась женщина из Чечни, сбежавшая из дома из-за побоев. 

По словам Анохиной, в центр пришли дагестанские полицейские в сопровождении чеченских силовиков. «Мы считаем, что это нарушение наших конституционных прав. Не было никаких повесток, не было никаких предупреждений», — сказала журналистка.

Анохина заявила изданию «Черновик», что после консультации с адвокатом полицейского пустили в квартиру. По его словам, девушка была объявлена в розыск, силовик взял у нее объяснение и ушел. После этого в полиции сказали Анохиной, что у двери квартиры будет дежурить полицейская машина. 

Правозащитница сказала «Медиазоне», что сбежавшую из Чечни девушку могут убить.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34