Жители дагестанского села устроили митинг после задержания двух человек за нарушение карантина

10 июня 2020
1 830

Жители дагестанского поселка Манас вышли на стихийную акцию протеста после задержания двух человек, нарушавших режим самоизоляции. Об этом сообщает «Кавказский узел». 

Причиной народного схода стало видео, которое распространилось в соцсетях, на котором силовики жестко задерживают двух мужчин. Одного из них — пожилого мужчину — сотрудник полиции бьет лбом в затылок.  

После этого местные жители собрались на федеральной трассе «Кавказ» у поселка Манас. «Кавказский узел» пишет, что на сход вышли около тысячи человек. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сход жителей Манас

Публикация от ДЕРБЕНТ-МАХАЧКАЛА-ДАГЕСТАН (@tut.yuzhdag)

 

«У нас в голове не укладывается, как можно так поступать со взрослым человеком, дедушкой. Это не в наших традициях, чтобы молодой человек поднимал руку на взрослого человека. Чтобы там между ними ни произошло, так поступать было нельзя. Поэтому мы хотим, чтобы этот сотрудник полиции был уволен», — рассказал один из участников схода.

Глава села Гурбуки Магомедхабиб Маматгереев вечером 9 июня подтвердил, что два жителя селения были задержаны за нарушение режима самоизоляции, их оштрафовали. На какую сумму, он не уточнил. Их уже отпустили. 

Акция продолжалась несколько часов. Маматгереев заявил, что при задержании «один из сотрудников применил неправомерные действия в отношении задержанного», что вызвало «волнение народа». 

«Сотрудник уже извинился перед ними за свои действия. Все друг друга поняли, люди уже разошлись. Благодаря своевременному взаимодействию руководства МВД, администрации района и глав селений ситуация разрядилась, конфликт уже исчерпан», — сообщил глава села. 

При задержании один из сотрудников применил неправомерные действия в отношении задержанного. Это вызвало волнение народа. Сотрудник уже извинился перед ними за свои действия. Все друг друга поняли, люди уже разошлись.

ГУ МВД по Республике Дагестан начало служебную проверку из-за задержания мужчин. 
 

Фото на превью: tut.yuzhdag / инстаграм

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Другие новости
Американские спецслужбы не смогли объяснить полеты НЛО Вчера в 19:17 В системе ЕМИАС заметили ошибочные данные о вакцинации граждан. Минздрав объяснил это техническим сбоем Вчера в 18:29 Геннадий Гудков рассказал о новых обысках по делу о причинении ущерба департаменту имущества Москвы Вчера в 17:24 Суд арестовал подозреваемых в краже 400 тысяч рублей у ветерана, сидевшего рядом с Путиным на параде Победы Вчера в 16:37 Директор ФБР сравнил вымогательские атаки хакеров на США с терактом 11 сентября Вчера в 15:35 Путин назвал «открытой» работу внесистемной оппозиции в России Вчера в 14:27 Белорусский политолог уехал в Украину после его упоминания Протасевичем в интервью госканалу Вчера в 13:36 СМИ: сотрудника подмосковного СИЗО задержали по подозрению в разглашении гостайны Вчера в 12:40 Moodyʼs предупредило о риске отключения России от платежных систем Visa и MasterCard Вчера в 12:10 Суд в Новосибирске арестовал двух фигурантов дела о нападении на полицейского, застрелившего задержанного Вчера в 11:20
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде
Партнерские материалы