В Citibank опровергли продажу розничного бизнеса в России

29/09/2017 - 22:27 (по МСК)

Citibank не планирует продавать розничный портфель, слухи об этом не соответствуют действительности и являются спекуляцией. Об этом заявил руководитель дирекции по работе с частными клиентами Citibank Михаил Бернер, слова которого приводит пресс-служба банка.

«Мы работаем в стандартном режиме, выводим на рынок новые продукты и сервисы. Банк входит в топ-10 российских банков по прибыльности и стабильно наращивает объемы своей работы в России», — заявил Бернер.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что Citibank сворачивает розничное обслуживание среднего класса — за два года банк закрыл половину офисов и сократил выпуск кредитных карт. По информации источников издания на рынке, это связано с подготовкой банка к сворачиванию бизнеса в России.

«Коммерсантъ» писал, что число частных клиентов банка сократилось на 40%, а отделений осталось 24 по всей России.

Эксперты связывают это с желанием сократить издержки и с политической напряженностью. На фоне возможности введения новых санкций это может помочь банку оперативно свернуть бизнес в России, писал «Коммерсантъ».

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25