В чернобыльской зоне возобновился пожар

16/04/2020 - 18:59 (по МСК)

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС снова начался пожар. Об этом написал в фейсбуке член общественного совета Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко.

В своем посте Емельяненко рассказал, что возгорание возникло рядом с селом Когород в зоне отчуждения.

Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения начался 4 апреля — тогда огонь охватил 20 гекторов. В тот же день полиция задержала предполагаемого виновника возгорания — им оказался житель села Раговка, сжигавший мусор и вывезший остатки костра за город.

14 апреля на сайте президента Украины сообщили, что пожар потушили. В этот же день был задержан второй предполагаемый виновник пожара — им также оказался местный житель, сжигавший остатки мусора. 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25