В Челябинской области военного задержали за стрельбу холостыми патронами с балкона

26/02/2019 - 17:51 (по МСК)

В городе Сим Челябинской области задержали военнослужащего-контрактника, который открыл стрельбу с балкона третьего этажа жилого дома. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники. По словам очевидцев, стрелявший кричал: «Я вернулся из Сирии».

Задержанный стрелял из охолощенного, то есть непригодного для боевой стрельбы оружия, рассказал собеседник РИА Новости. По данным Znak.com, он был пьян.

Инцидент произошел днем 25 февраля на улице Володарского, недалеко от суда, школы и отдела полиции, пишет ProUfu.ru. Местный житель рассказал, что стрельба велась очередями.

По данным ТАСС, мужчина служит по контракту в Росгвардии. Его дело передали военным следователям, пишет Znak.com.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31