В Челябинской области выпала двухмесячная норма снега

26/04/2014 - 11:39 (по МСК)

По данным Челябинского гидрометеоцентра, по всей территории области прошли осадки, преимущественно в виде снега, порывы ветра достигали 21-27 метров в секунду.

Фото: РИА Новости

«Наибольшее количество осадков - 48 мм выпало в Челябинске, что составляет две месячных нормы», - говорится в сообщении.

Сайт единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска информирует, что в субботу занятия во всех учебных заведениях города отменены.

В Челябинской области ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега, гололед. Температура воздуха днем будет колебаться от минус 4 до плюс 5 на юге области, в Челябинске - от минус 1 до плюс 1 градуса. Порывы ветра могут достигать 20-25 градусов

В соседней Свердловской области за прошедшие сутки было зафиксировано более 400 случаев ДТП, большинство из которых произошли в связи с ухудшившимися погодными условиями. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД Свердловской области.

На трассах области, в связи с выпавшими осадками, образовалась гололедица. Большее число ДТП было зарегистрировано на трассе Екатеринбург – Пермь.

Между тем, полностью перекрыто движение на автодороге Екатеринбург — Тюмень, от 113-го до 163-го километра.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47